ua en ru

В Днепропетровске началось строительство арены для "Евробаскет-2015"

Президент Украины Виктор Янукович, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников сегодня, 21 мая 2013 г., заложили капсулы под строительство спортивной арены для "Евробаскет-2015", передает корреспондент РБК-Украина.

"2012 год был для Украины с точки зрения спорта показательным. Мы приняли участие в Олимпийских играх в Лондоне, где показали хорошие результаты, успешно провели Евро-2012 и хорошо зарекомендовали себя на Паралимпиаде. 2013 год является своеобразным экзаменом для нас. В этом году в Украине состоится Чемпионат мира по художественной гимнастике, Чемпионат Европы среди юношей по легкой атлетике и среди юношей по баскетболу. Своеобразным экзаменом для нас является и подготовка к "Евробаскет-2015". Сегодня мы закладываем капсулу под строительство многофункциональной арены, которая должны быть сдана в начале 2014 г.", - сказал Янукович.

В то же время, вице-премьер Александр Вилкул отметил: "Строительство арены будет проходить по американскому проекту. Все работы идут согласно графику".

Читайте также: В Днепропетровской обл. к Евробаскету-2015 построят многофункциональную арену за 400 млн грн