ua en ru

В Днепропетровске на здании горсовета подняли флаг РФ

Протестующие против новой власти, сторонники сближения с Россией, провели в субботу митинг под Оперным театром, после этого тысячи людей двинулись к Днепропетровскому горсовету.

Протестующие против новой власти, сторонники сближения с Россией, провели в субботу митинг под Оперным театром, после этого тысячи людей двинулись к Днепропетровскому горсовету. Об этом пишет местный сайт 056.ua.

Здесь митингующие подняли флаг советской Украины и Российской Федерации. Толпа скандировала: "Россия, мы с тобой!" и пела "Славься, Отечество наше свободное".

После этого митинг пошел в сторону площади Ленина. Нескольким мужчинам удалось пройти через оцепление самообороны и сбить ногами несколько лампад и букетов цветов, оставленных там активистами.

Спикер митинге выступил к присутствующим с призывом не крушить лампады, свечи и цветы, а уничтожать только националистическую символику. В результате была сорвана табличка "Площадь Героям Майдана". Митингующие кричали "Площадь Ленина! Площадь Ленина!".

В это время женщины-участницы марша повалили палатку, в которой дежурила охрана активистов Майдана.

В это время сторонники Евромайдана, "Правого сектора", "Свободы" и "Удара" провели альтернативный митинг под стенами Днепропетровской обладминистрации.

Самооборона Майдана на данный момент охраняет вход в административное здание.