ua en ru

В декабре с.г. под поездами Hyundai погибли два железнодорожника, еще один травмирован

Поезд Hyundai сообщением Донецк-Киев насмерть сбил работника железной дороги. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины (Госгорпромнадзор). Рабочий погиб 25 декабря с.г. на Славянской дистанции сигнализации и связи ГП "Донецкая железная дорога" при исполнении служебных обязанностей.

В Госгорпромнадзоре отмечают, что в декабре с.г. во время эксплуатации поездов Hyundai погибли два работника железной дороги и один получил увечье. "Причиной такой ситуации являются недостатки в работе технических служб "Укрзализныци", которые не обеспечили эффективные меры для профилактики несчастных случаев, связанных с изменениями в скоростном режиме нового подвижного состава. Очевидно, что "Укрзализныця" сих пор не овладела методы безопасной работы со скоростным транспортом", - отмечают в Госгорпромнадзоре.

Согласно плану работы Госгорпромнадзора Украины на 2013 г., соответствие технологических норм при проведении работ на путях будут исследованы в ходе проверок в начале следующего года.

Читайте также: Пострадавшие пассажиры поездов Hyundai подготовили судебный иск против железнодорожников