ua en ru

В бюджете 2011 г. планируется предусмотреть 500 млн долл. Львовской обл. в рамках подготовки к проведению Олимпиады 2022 г., - В.Горбаль

В бюджете в 2011 г. планируется предусмотреть 500 млн долл. Львовской обл. в рамках подготовки к проведению Олимпиады 2022 г. Об этом на пресс-конференции во время X международного экономического форума "Трансграничное сотрудничество. Взгляд в будущее" в г. Трускавець заявил председатель Львовской ОГА Василий Горбаль, передает корреспондент РБК-Украина.
"Было проанонсировано министром молодежи и спорта Равилем Сафиуллиним, что предусматривается заложить в бюджет в 2011 г. под проект Олимпиады на Львовскую обл. средств в сумме около 500 млн долл. Соответственно Львовская ОГА подала свои предложения", - сказал В.Горбаль.
Он также отметил, что средства планируется использовать на ремонт дорог и обновление транспортной инфраструктуры. Также, по его словам, в октябре планируется встреча руководства области с представителями Международного олимпийского комитета и экспертами, для согласования мероприятий, которые можно будет провести за счет государственных средств в следующем году.

В свою очередь министр Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин сегодня на отчетно-выборной ХХIV Генеральной ассамблее Национального олимпийского комитета Украины подчеркнул, что необходимо уже сейчас готовить объекты для того, чтобы получить право проводит в Карпатах Зимние Олимпийские игры 2022 г.
"Я верю, что Украина может не только победить в тендере, но и на достойном уровне провести столь масштабное соревнование", - заверил чиновник.
В свою очередь, делегаты Генассамблеи приняли решение поддержать инициативу Президента Украины Виктора Януковича в том, что касается выдвижения кандидатуры Украины на проведение Зимних Олимпийских и Параолимпийских игр.