В авиакатастрофе самолета Як-42 под Ярославлем погибли три гражданина Украины, сообщает "5 канал". Среди погибших: 23-летний центральный нападающий Даниил Собченко, 38-летний вратарь Александр Вьюхин и 24-летний защитник Виталий Аникеенко.
"Мы фамилий сейчас не называем, мы еще ожидаем списки. Но подтверждена гибель трех граждан Украины. Это люди, которые были на борту самолета и которые являются гражданами Украины. Детали будут уточняться", - сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.
Напомним, сегодня под Ярославлем в 15:05 по киевскому времени разбился самолет Як-42. На борту воздушного судна находилась хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль), которая летела в Белоруссию для участия в запланированном на 8 сентября 2011 г. матче с клубом "Динамо" (Минск). По последним данным, на борту потерпевшего крушение Як-42 находились 45 человек, из них двое - член экипажа Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов - выжили, но находятся в крайне тяжелом состоянии. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ст.263 (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта) Уголовного кодекса РФ.