ua en ru

В.Антонов: Официально "о продаже СК "Универсальная" мы не заявляли"

Комментируя сообщение в печати о возможности продажи страховой компании "Универсальная" глава набсовета СК Виталий Антонов отметил в комментарии РБК-Украина, что "официально о продаже СК "Универсальная" мы не заявляли".

"Хотя "Универсальной" сегодня уже интересуются и предложения о ее покупке нам поступали. Но если мы примем решение о продаже, то будем делать это в соответствии со всеми процедурами, публично и прозрачно", - сказал В.Антонов.
Он отметил, что сегодня СК "Универсальная" является одним из ключевых игроков страхового рынка. "Это большая компания с разветвленной сетью филиалов и точек продажи. Это прозрачная и консолидированная компания, в которой все процедуры и бизнес-процессы происходят за международными стандартами. В конечном счете, это первая компания страхового рынка Украины, которая начала делать международный аудит, и это первый отечественный страховщик, акции которого начали котироваться на украинской фондовой бирже. Сегодня компания, невзирая на продолжение рецессии в финансовом секторе, работает эффективно и с прибылью", - подчеркнул глава наблюдательного совета "Универсальной".