ua en ru

Уверен, эта ничья даст "Динамо" уверенность на будущее, - Игорь Суркис

Уверен, эта ничья даст "Динамо" уверенность на будущее, - Игорь Суркис Фото: Игорь Суркис

Президент киевлян остался от части доволен игрой

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал первый матч в Лиге Чемпионов против "Порту". Об этом он рассказал телеканалу "Футбол 2".

"Учитывая, что проигрывали, но спасти игру, доволен. Значит, боролись до конца, не опустили руки как раньше бывало. Это важное очко. Значит, есть команда. Мы три года не играли в Лиге чемпионов. Уверен, это даст уверенность на будущее. "Динамо" без Ярмоленко однако команда, с ним - другая. Неожиданно ночью вскрылось вирусное отравление. У него родился сын, он хотел играть. Мы в атаке потеряли. Но спасибо, что отыгрались и за Ярмоленко и за себя", - сказал Суркис.

"В целом, нельзя отказать, что играли с отдачей, что могли, показали. Шапками закидывать "Порту" тоже смешно. Мы тоже потеряли игрока. Хочу видеть в этой Лиге чемпионов самоотдачу, чтобы команда не опускала руки. Хочу выхода из группы и задача такая стоит. И мотивация есть не только денежная. Лига чемпионов - это уровень. И если они хотят играть в Европе, надо показать себя на таком уровне", - добавил президент.

Напомним, "Динамо" и "Порту" сыграли вничью 2:2.