ua en ru

Установленные тарифы на услуги ЖКХ являются необоснованными, - Тимошенко

Юлия Тимошенко призвала депутатов консолидироваться вокруг уменьшения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и принять на этой пленарной неделе два законопроекта касательно тарифообразования. Об этом сегодня лидер "Батькивщины" заявила с парламентской трибуны.

"Я бы просила парламент консолидироваться вокруг этой задачи и сделать так, чтобы мы ее выполнили, и чтобы люди по всей стране не проклинали политиков, парламент, правительство и всех, кому пришло в голову в 5-6 раз повышать тарифы", - подчеркнула она.

Тимошенко объяснила, что ее призыв основывается на проекте отчета парламентской рабочей группы, которая только что завершила изучение вопроса обоснованности повышенных тарифов.

Депутаты из разных фракций пришли к консолидированной мысли: "установленные цены, тарифы на энергоносители, на коммунальные услуги являются необоснованными и требуют дополнительных расчетов для их корректировки.

По словам лидера фракции, парламентская рабочая группа также установила, что газа украинской добычи достаточно для обеспечения потребностей населения и предприятий теплокоммунэнерго.

Тимошенко утверждает, что нормативы на тепло и газ в квартирах, где нет счетчиков, являются абсурдными, ведь "в два-три раза есть разница объемов газа и тепла, которые списывают на человека".

Учитывая это, лидер "Батькивщины" настаивает на том, что тарифы реально уменьшить вдвое.

Кроме этого, Тимошенко настаивает на принятии решений относительно немедленной индексации зарплат и пенсий.

Смотрите также: Отличная и уютная квартира в Киеве, подробно на сайте http://blagovist.ua.

"Закон надо проголосовать на этой неделе. И это означает, что мы снимем тот абсолютно незаконный груз социальной несправедливости, который лежит на людях. Все будет хорошо, и мы поставим все на места", - резюмировала лидер фракции.