ua en ru

Усик может стать обладателем эксклюзивного чемпионского пояса

Усик может стать обладателем эксклюзивного чемпионского пояса Фото: Александр Усик (a-usyk.com)

WBC презентовал "бриллиантовый" чемпионский пояс

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе, украинский боксер Александр Усик, который примет участие во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в случае победы в турнире получит эксклюзивный чемпионский пояс от Всемирного боксерского совета (WBC). Об этом сообщает сайт klitschko-brothers.com.

WBC представил свою награду победителю Всемирной боксерской суперсерии, презентовав "бриллиантовый" чемпионский пояс. Этот пояс вручается в очень редких случаях и только в боях выдающихся боксеров.

altФото: "бриллиантовый" чемпионский пояс WBC

"Предстоящий турнир - сражение лучших бойцов дивизиона, - прокомментировал предстоящее событие президент WBC Маурисио Сулейман. - Легких боев не будет, и кто бы не победил, он будет считаться одним из лучших боксеров в мире. Поэтому мы гордимся тем, что WBC также представлена в турнире, на кону в котором будет стоять высшая награда нашей организации".

Свое участие в турнире подтвердили чемпионы мира в крузервейте по разным версиям - Александр Усик (WBO), Майрис Бриедис (WBC), Мурат Гассиев (IBF) и Юниер Дортикос (WBA Regular), а также Марко Хук, Дмитрий Кудряшов и Кшиштоф Влодарчик. По неофициальной информации, свое согласие на выступление в турнире дал и Кшиштоф Гловацки.

Жеребьевка турнира пройдет 8 июля в Монако, а чемпионы мира по разным версиям при ее проведении будут сеяными. Турнир пройдет по олимпийской системе. Четвертьфинальные поединки запланированы на сентябрь/октябрь нынешнего года, полуфиналы – на начало 2018, а финал состоится в мае следующего года.

Напомним, украинский чемпион мира в первом тяжелом весе (до 91 кг) по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Александр Усик рассказал, когда проведет свой следующий поединок.