ua en ru

Умер американский боксер Мохаммед Али

Умер американский боксер Мохаммед Али Фото: Мухаммед Али в последний год жизни

Бывшего чемпиона мира не стало в возрасте 74 года

Американский боксер-тяжеловес Мохаммед Али умер в пятницу, 3 июня, в США. Бывшего чемпиона мира не стало в возрасте 74 лет, сообщает NBC News.

Указано, что Али умер в одной из больниц Финикса, где он провел последние несколько дней. Американской телекомпании информацию о смерти подтвердил представитель семьи спортсмена.

Ранее британские СМИ сообщали, что 74-летний боксер был помещен в госпиталь из-за проблем с дыханием. Позже врачи клиники в американском Финиксе сообщили родным легендарного боксера, что он находится при смерти.


Как известно, основным заболеванием Али была болезнь Паркинсона. Последний раз он являлся на публике в апреле этого года на благотворительном вечере в Аризоне.

Мухаммед Али считается самой яркой звездой мирового бокса в истории. Победитель Олимпийских игр - 1960, многократный чемпион мира в супертяжелом весе, член зала славы. Бои Али против Джо Фрейзера и Джорджа Формана до сих пор входят в перечень лучших боев в истории профессионального бокса.

Напомним, ранее стало известно, что экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко вошел в список 100 самых известных и узнаваемых спортсменов в мире по версии американского портала ESPN. Украинский боксер занял 80-ю строчку рейтинга.