ua en ru

"Укрзализныця" стала полноправным членом Транскаспийского транспортного маршрута

"Укрзализныця" стала полноправным членом Транскаспийского транспортного маршрута Фото: Войцех Балчун

Такое решение на заседании правления ассоциации приняли единогласно

Публичное акционерное общество "Укрзализныця" стало полноправным членом Международной ассоциации "Транскаспийский международный транспортный маршрут". Об этом сообщил генеральный директор компании Войцех Балчун в Facebook.

"Такое решение единогласно приняли в Баку на заседании общего собрания и правления этого Объединения юридических лиц. Мы подали подробную информацию о текущем состоянии компании, ознакомили со стратегией реформирования "Укрзализныци" на ближайшие пять лет, и выразили свое желание присоединиться к проекту "Транскаспийский международный транспортный маршрут", - заявил Балчун.

По его словам, коллеги из казахской, азербайджанской и грузинской железных дорог оценили шаги и потенциал "Укрзализныци", поэтому приняли в ряды объединения и выразили заинтересованность в дальнейшей интеграции ж/д-возможностей.

В таком объединении гендиректор "Укрзализныци" увидел возможности для увеличения грузовой базы, роста объемов грузопотока и "другие положительные последствия от унификации перевозочного процесса". Балчун добавил, что сообщит о конкретных договоренностях в ближайшее время.

Укрзалізниця щойно стала повноправним членом «Міжнародної асоціації «Транскаспійський міжнародний транспортний маршрут»....

Опубліковано Войцех Балчун 1 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Войцеха Болчуна, что в Украине существуют все условия для создания высокоскоростной системы железных дорог. По его словам, географически крупные города страны расположены так, что расстояние между ними равно примерно 500 км: "для проекта это вполне подходит".