ua en ru

"Укрзализныця" до конца года модернизирует более 100 пассажирских вагонов

"Укрзализныця" до конца года модернизирует более 100 пассажирских вагонов Фото: "Укрзализныця" в 2017 увеличит число модернизированных пассажирских вагонов в 2 раза

Кроме того, "Укразализныця" построит 370 новых грузовых вагонов

ПАО "Укразализныця" до конца 2016 года увеличит количество модернизированных пассажирских вагонов в 2 раза, а также построит 370 новых грузовых вагонов. Об этом журналистам сообщил член правления "Укрзализныци" Иринеуш Василевский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы в этом году обязаны подготовить инвестиционный план и представить его господину министру. Но уже сегодня можно сказать, что в нашем плане будет более 6 тыс. новых вагонов (ремонт грузовых вагонов, - ред.). Мы уже начали производство вагонов на собственных мощностях. Планируем до конца года построить 370 таких (грузовых, - ред.) вагонов", - сказал он.

Василевский также сообщил, что "Укразализныця" до конца года завершит модернизацию 100 пассажирских вагонов, а в следующем это количество будет увеличено в 2 раза.

"На сегодня мы модернизуем более 100 пассажирских вагонов, это спальные вагоны. В следующем году в плане у нас 200 вагонов такого плана", - отметил он.

"Также ремонты локомотивов будут увеличены на 50%. Ремонтные работы, также, как и строительство, мы будем реализовывать в Украине", - добавил член правления "Укрзализныци".

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрзализныця" проведет тендер на реализацию 130 тыс. тонн металлолома в начале 2017 года.