ua en ru

В "Укрзализныце" заявили, что сотрудники поезда с Саакашвили действовали в правовом поле

В "Укрзализныце" заявили, что сотрудники поезда с Саакашвили действовали в правовом поле Фото: Михаил Саакашвили (twitter.com SebaGobert)

"Укрзализныця" выплатит компенсации пассажирам задержанного поезда "Перемышль-Киев"

Сотрудники поезда "Перемышль-Киев", на котором планировал вернуться в Украину экс-президент Грузии, бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, действовали в правовом поле. Об этом "Укрзализныця" сообщила на своей странице в Facebook.

"В сложившейся ситуации с курсированием поездоа №715 "Перемышль-Киев", "Укрзализныця" действует исключительно в правовом поле. Такая ситуация, в частности, подпадает под действие положений приказа Министерства транспорта и связи Украины от 27.12.2006 №1196, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 4 апреля 2007 по №310 / 13577 "Об утверждении правил перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины", - заявили в "Укрзализныце".

Этим приказом определено, что "пассажиры без проездных документов или с недействительными проездными документами, с фамилией и именем в проездном документе, которые не соответствуют данному документу, удостоверяющему личность (за исключением допущенных описок не более трех знаков), без документов, удостоверяющих личность с ручной кладью в пределах установленных норм и превышением размеров, установленных для ручной клади, в вагон не допускаются".

В компании заявили, что накануне Государственная пограничная служба Украины отдельным письмом сообщила "о круге лиц, чьи паспортные документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины признаны недействительными". Сотрудники в этой ситуации действовали в соответствии с порядком, определенным названными документами, добавили в "Укразизныци".

"Поскольку законные требования перевозчика были проигнорированы, работники "Укрзализныци" действовали в соответствии с порядком, установленным законом и соответствующими нормативными актами. "Укрзализныця" делает все возможное для того, что выполнить свои обязательства перед пассажирами. В соответствии с законодательством пассажирам будут выплачены положенные компенсации", - заявили в компании.

У ситуації, що склалася з курсуванням поїзда № 715 Перемишль – Київ, ПАТ «Укрзалізниця» діє виключно в правовому полі. Т...

Опубліковано ПАТ «Укрзалізниця» 10 вересня 2017 р.

Напомним, Саакашвили удалось пересечь границу и попасть на территорию Украины через пропускной пункт "Шегини".