ua en ru

В "Укроборонпроме" рассказали подробности производства украинской модификации винтовки М16

В "Укроборонпроме" рассказали подробности производства украинской модификации винтовки М16 Фото: "Укроборонпром" будет производить украинскую модификацию винтовки М16

На основе М16 предприятия концерна и будут производить вариант штурмовой винтовки WAC-47

Штурмовая винтовка М16, которая будет производиться в Украине на предприятиях ГК "Укроборонпром" в кооперации с американской компанией Aeroscraft, является сверхсовременным оружием, что соединила в себе многолетний опыт производства и использования в боевых условиях. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Отмечается, что новая штурмовая винтовка должна стать настоящей стрелковым системой в соответствии со стандартами, принятыми в армиях НАТО.

"Главной особенностью M16 является модульность конструкции, которая позволяет создать на ее базе разнообразные версии, которые наилучшим образом соответствуют потребностям бойцов. Это позволяет менять калибры, увеличивать или наоборот - уменьшать длину ствола, менять целые части оружия от примера и рукояток к механизму газоотведения и ударно-спусковой группы", - подчеркнули в "Укроборонпроме".

На основе М16 предприятия концерна и будут производить вариант штурмовой винтовки, которая получила название WAC-47.

"Благодаря модульной конструкции существует возможность установки различных по длине стволов в соответствии с потребностями: 10.5", 11.5", 14.5", 18" или 24". Что позволяет варьировать оружие в соответствии с индивидуальными задач бойца", - сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

В "Укроборонпроме" рассказали подробности производства украинской модификации винтовки М16В "Укроборонпроме" рассказали подробности производства украинской модификации винтовки М16В "Укроборонпроме" рассказали подробности производства украинской модификации винтовки М16В "Укроборонпроме" рассказали подробности производства украинской модификации винтовки М16В "Укроборонпроме" рассказали подробности производства украинской модификации винтовки М16

Фото: "Укроборонпром" будет производить украинскую модификацию винтовки М16

Напомним, ранее сообщалось, что "Укроборонпром" анонсировал производство стрелкового оружия по стандартам НАТО.