ua en ru

"Укргазбанк" получил докапитализацию от Кабмина на 3,2 млрд грн

"Укргазбанк" получил докапитализацию от Кабмина на 3,2 млрд грн Кабмин увеличил докапитализацию "Укргазбанка" еще 18 марта

ПАО "Укргазбанк" получил докапитализацию от Кабинета министров Украины на сумму 3,204 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

"Проведенная докапитализация позволит "Укргазбанку" не только и в дальнейшем выполнять все нормативы НБУ, но и будет служить дополнительной гарантией выполнения обязательств перед нашими клиентами. Это четкий сигнал от государства, что выбранная нами стратегия развития является правильной, а "Укргазбанк" действительно является важной составляющей финансовой системы Украины и ее экономики в целом. Полученные средства будут направлены на дальнейшее развитие банка, формирование дополнительных резервов и активизацию кредитования отечественной экономики", - сказал и. о. председателя правления "Укргазбанка" Кирилл Шевченко.

Основной целью докапитализации государственных банков является поддержание их стабильности, обеспечение защиты интересов вкладчиков и укрепление финансово-банковской системы в целом.

Напомним, 18 марта Кабмин принял решение о докапитализации "Укргазбанка" на 3,2 млрд грн.