ua en ru

"Укрэксимбанк" продлит на три месяца сроки погашения еврооблигаций

На собрании держателей еврооблигаций АО "Укрэксимбанк" в понедельник, 27 мая, большинством голосов было принято решение о продлении на три месяца обращения облигаций со сроком погашения в апреле 2015 г. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы банка.

"По результатам конструктивного диалога и эффективной работы с инвесторами, которая проводилась руководством "Укрэксимбанка" при поддержке Минфина в рамках общего процесса управления внешним долгом государственного сектора согласно договоренностям Украины с МВФ, обращение облигаций со сроком погашения в апреле 2015 года продлено на три месяца до 27 июля 2015 года", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что данное увеличение срока погашения облигаций необходимо для утверждения и оформления долгосрочного решения, направленного на достижение максимального баланса между интересами страны, инвесторов и банка, которое будет способствовать стабильности банковской системы и поддержке экономики Украины.

"Государственный статус, многолетний опыт работы и репутация "Укрэксимбанка" обеспечивают дальнейшее выполнение им всех обязательств в полном объеме", - подчеркнули в пресс-службе.