ua en ru

"Укрборонпром" объявил конкурс на вакантные должности руководителей предприятий

"Укрборонпром" объявил конкурс на вакантные должности руководителей предприятий Гендиректор "Укрборонпрома" Роман Романов

К участию в конкурсе приглашаются опытные и амбициозные управленцы

Государственный концерн "Укрборонпром" начинает конкурс на замещение вакантных должностей руководителей предприятий-участников. Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна.

К участию в конкурсе приглашаются опытные и амбициозные управленцы.

"Практика подбора персонала через открытый конкурс не нова для "Укрборонпрома" - в конце января в концерне начал работать открытый кадровый резерв, который помог собрать более 400 резюме от специалистов различных отраслей. Поэтому, в соответствии с постановлением Кабинета министров от 3 сентября 2008 г. №777 "О проведении конкурсного отбора руководителей государственных субъектов хозяйствования" (с изменениями и дополнениями), объявлен публичный конкурс на замещение вакантных руководящих должностей на предприятиях концерна", - говорится в сообщении.

"Сегодня, когда в стране идет война, оборонно-промышленный комплекс требует решительных и патриотических руководителей, которые способны быстро реагировать на вызовы времени и восстановить обороноспособность государства", - отметил генеральный директор "Укрборонпрома" Роман Романов.

Большинство военно-промышленных предприятий Украины в течение 20 лет искусственно уничтожались, но их потенциал способен вывести отечественный ОПК на передовую мирового рынка вооружения и военной техники. Однако, как отметили в "Укроборонпроме", это невозможно сделать без эффективных менеджеров на руководящих должностях.

"Общие требования к кандидатам, которые хотят принять участие в конкурсе, - высшее образование и успешный опыт управления предприятием. Последипломное образование и знание английского языка станут дополнительными преимуществами при определении победителей конкурса", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрборонпром" сэкономил 53 млн грн на электронных закупках.