ua en ru

"Укравтодор" будет помечать дорожные работы на "Яндекс.Картах"

"Укравтодор" будет помечать дорожные работы на "Яндекс.Картах" Фото: "Укравтодор"

"Укравтодор" начал работу над интерактивной картой состояния украинских дорог

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") начал работу над интерактивной картой состояния украинских дорог. Первым шагом для реализации этого поручения стал запуск совместного проекта с компанией "Яндекс.Украина", передает пресс-служба "Укравтодора".

"Укравтодор" будет информировать о состоянии проезда по украинским автодорогам с помощью сервисов "Яндекс.Карты" и Навигатор. Пользуясь этими приложениями, каждый водитель будет иметь возможность узнать все ремонтные работы и несанкционированные перекрытия на автодорогах общего пользования", - говорится в сообщении.


Диспетчера "Укравтодора" уже работают с программой и круглосуточно наносят на карту актуальную информацию о состоянии автомобильных дорог в регионах и осложнения дорожного движения в результате дорожно-транспортных происшествий, ремонта, погодных условий и акций протеста.

Отмечается, что водители также могут наносить на карту свои метки.

Напомним, Верховная Рада Украины отклонила законопроект №2724. В частности, документом предлагалось создать государственный дорожный фонд для финансирования работ по строительству, содержанию, ремонту и реконструкции автодорог.