ua en ru

Из Украины экстрадировали турка, которого обвиняют в финансировании терроризма

Из Украины экстрадировали турка, которого обвиняют в финансировании терроризма Фото: ГПУ (google-maps)

Гражданина Турции экстрадировали во Францию

При содействии прокуратуры во Францию экстрадировали гражданина Республики Турция, которого обвиняют в финансировании терроризма. Об этом сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.

"По результатам проверки, проведенной прокуратурой Львовской области, 07.04.2017 Министерством юстиции Украины принято решение о выдаче во Французскую Республику гражданина Республики Турция с применением упрощенного порядка", - сообщили в ГПУ.

В первых числах июня осужденный турок выбыл из Львовского учреждения исполнения наказаний №19 для передачи компетентным органам Французской Республики.

В ГПУ сообщили, что 03.02.2017 во Львове работники пограничной службы задержали гражданина Республики Турция, который разыскивался компетентными органами Французской Республики для исполнения приговора Апелляционного суда города Парижа. При этом, он был приговорен к четырем годам лишения свободы за совершение преступлений, связанных с финансированием терроризма.

Напомним, ранее по ходатайству прокуратуры в Украину из Египта экстрадировали жительницу Ровно, которую разыскивали в связи с подозрением в совершении жестокого убийства.