ua en ru

Украинцы заняли 1 и 3 места на чемпионате Европы по многоборью среди телохранителей

Украинцы заняли 1 и 3 места на чемпионате Европы по многоборью среди телохранителей Фото: чемпионат Европы по многоборью среди телохранителей

Второе место заняла команда из Республики Беларусь

Украинцы заняли 1 и 3 места на чемпионате Европы по многоборью среди телохранителей, который прошел с 14 по 17 мая в столице Болгарии Софии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления государственной охраны Украины.

Как сообщается, за победу и звание чемпионов боролись пятнадцать команд телохранителей из разных стран Европы: Украины, Белоруссии, Молдовы, Болгарии, Грузии, Румынии и Польши.


"Команды прошли следующие этапы соревнований: техника пешего сопровождения с выполнением приемов физической защиты; стрелковые упражнения; преодоление полосы препятствий на автомобиле; демонстрация приемов рукопашного боя; поиск взрывных устройств в автомобиле, предоставление первой медицинской помощи и эвакуация охраняемого лица", - говорится в сообщении.

По результатам Чемпионата Европы по многоборью телохранителей победила команда Управления государственной охраны Украины. Второе место заняла команда из Республики Беларусь. На третьем месте сотрудники Национальной полиции охраны (Украина).

Напомним, спортсмен из Украины Илья Редюк победил среди более полусотни участников, а в финале обыграл россиянина.