ua en ru

Украинцы осваивают натуральное хозяйство

Безудержный рост цен на товары, в первую очередь - на продовольствие, заставляет украинцев всерьёз задуматься над вопросом замещения магазинных продуктов питания товарами собственного производства.

Украинцы осваивают натуральное хозяйство

Безудержный рост цен на товары, в первую очередь – на продовольствие, заставляет украинцев всерьёз задуматься над вопросом замещения магазинных продуктов питания товарами собственного производства. Конечно, перейти на всё своё – практически невозможно, а вот освоить отдельные области замещения вполне реально. Например, можно наладить разведение птицы с помощью бытовых инкубаторов и заменить домашней курятиной магазинное мясо, которое не только дорогое, но и не очень полезное для здоровья в силу содержания различной «химии».

Что нужно для разведения домашней птицы?

Освоить домашнее птицеводство, при желании, очень просто. Для этого не потребуется целого фермерского хозяйства – можно выращивать птицу даже в домашних условиях, не имея фермы, специального дорогостоящего оборудования. Благодаря тому, что существуют бытовые инкубаторы, сегодня стало возможно заниматься разведением птицы даже в условиях городской квартиры. Такие устройства внешне напоминают собой кейсы или небольшие чемоданы, оснащённые специальными лотками для размещения яиц, которые занимают совсем немного места, несмотря на свою значительную вместительность. В одном таком инкубаторе может одновременно помещаться 70, 100 и более яиц. Это значит, что за один инкубационный период разводчик птицы получит такой приплод, какого очень трудно добиться в естественных условиях – разве что, при условии наличия крупной птицефермы.

Как работают бытовые инкубаторы?

Оборудование для искусственной инкубации яиц создано специально для того, чтобы каждый желающий – профессионал или новичок – мог заниматься разведением птицы в бытовых условиях. Для этого не нужны наседки – их функции выполняет современное высокотехнологичное оборудование. Сущность инкубаторов – это устройства, с помощью которых максимально точно имитируется естественная среда высиживания яиц. Специальные тепло-нагревательные элементы создают внутри инкубатора оптимальную температуру и удерживают её на нужном уровне на протяжении всего периода созревания птенцов внутри яиц. Также с помощью микроклиматического оборудования регулируется влажность и уровень освещённости. Для наиболее эффективного, быстрого и безопасного созревания птенцов в инкубаторах обеспечивается полная темнота – как того и требуют естественные условия.