ua en ru

Украинцев нет среди жертв землетрясения в Индонезии, - МИД

Украинцев нет среди жертв землетрясения в Индонезии, - МИД Фото: последствия землетрясения в Индонезии (twitter.com/Sutopo_PN)

Все граждане Украины в Индонезии вышли на связь

Среди погибших и пострадавших в результате землетрясения в Индонезии граждан Украины нет. Об этом РБК-Украина сообщил замдиректора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

По его словам, на утро 2 октября украинцев нет среди погибших и пострадавших в результате землетрясения и цунами.

"Граждане Украины, которые находятся в Индонезии и по которым обращались их родные, сообщили, что находятся в безопасности", - отметил Кирилич.

Напомним, ранее в Индонезии уточнили количество погибших от землетрясения и цунами. По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли 1 234 человека. Также накануне стало известно, что в Индонезии не хватает оборудования для помощи пострадавшим от землетрясения. Ожидается, что число жертв еще увеличится, так как спасатели до сих пор не добрались ко всем пострадавшим районам. Местная полиция обеспечивает сопровождение конвоев помощи.

28 сентября 2018 года в Индонезии произошло землетрясение, магнитуда которого составила 7,5. На острове Сулавеси разрушены тысячи жилых домов, больниц, отелей и других зданий.