ua en ru

В Индонезии уточнили количество погибших от землетрясения и цунами

В Индонезии уточнили количество погибших от землетрясения и цунами Фото: землетрясение в Индонезии (twitter.com/lightodes)

На данный момент число погибших от стихийного бедствия в Индонезии превышает 1,2 тыс. человек

Количество погибших от землетрясения и цунами в Индонезии, случившигся 28 сентября, выросло до 1 234 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на агентство Associated Press.

"Представитель агентства Индонезии по вопросам стихийных бедствий Сутопо Пурво Нугрохо сказал, что число погибших от землетрясения и цунами в настоящее время составляет 1,234", - сказано в сообщении агентства в Twitter.

В Индонезии уточнили количество погибших от землетрясения и цунами

Напомним, 28 сентября 2018 года в Индонезии произошло землетрясение, магнитуда которого составила 7,5. На острове Сулавеси разрушены тысячи жилых домов, больниц, отелей и других зданий. Первые несколько сотен погибших были жителями города Палу.

Власти Индонезии пока не сообщают гражданство иностранцев, которые погибли в результате землетрясения и цунами.

Европейский союз выделил Индонезии 1,5 млн евро в качестве помощи жертвам землетрясения и цунами. Также Еврокомиссия направила в пострадавший регион эксперта по гуманитарным вопросам, который будет заниматься координацией работы ЕС по оказанию помощи.