ua en ru

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,1

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,1 Иллюстративное фото (vycherpno.ck.ua)

Информации о пострадавших вследствие землетрясения в Индонезии не поступало

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло у берегов Индонезии в пятницу, 28 сентября. Об этом сообщает Геологическая служба США, передает Reuters.

Отмечается, что подземные толчки зафиксированы на глубине 18,1 км в районе полуострова Минахаса.

На данный момент информации о пострадавших вследствие землетрясения не поступало.

Индонезия расположена на Тихоокеанском вулканическом огненном кольце и регулярно попадает под землетрясения. В 2004 году цунами в Индийском океане убило 226 000 человек в 13 странах, в том числе более 120 000 человек в Индонезии.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,4 произошло в воскресенье, 23 сентября, у острова Гуам в Тихом океане. Эпицентр подземных толчков находился в 207 км в юго-восточной стороне от населенного пункта Дедедо. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. Информации о последствиях подземных толчков не поступало.

Ранее РБК-Украина сообщало, что в Турции в провинции Анталья произошло землетрясение магнитудой 5,2. Эпицентр находился на глубине 60 км в 103 км к югу от Антальи.

Мощное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в ночь на 6 сентября на японском острове Хоккайдо. Его эпицентр находился в районе Ибура, ядро ​​толчков залегало на глубине 37 км. Число погибших от сильного землетрясения в северной Японии возросло до 44.