ua en ru

Украинский еврейский комитет просит МВД обратить "более пристальное внимание" на нардепа от "Свободы" Мирошниченко

Принципиально важное значение для блокирования дальнейших проявлений радикализма ВО "Свобода", имеет позиция украинских правоохранительных органов - заявляют представители Украинского еврейского комитета. Если участники последних хулиганских акций вокруг памятника Ленину в Ахтырке будут справедливо наказаны - это станет важным сигналом для многих "горячих голов". Такое мнение содержится в заявлении Украинского еврейского комитета.

"Принципиальная позиция МВД тем более важна накануне грядущих весенних праздников, многие из которых несут политическую окраску. Нельзя допустить, чтобы майские праздники превращались в массовые побоища, как это произошло 9 мая 2010 года во Львове. Если объектом нападения радикалов уже становятся малоприметные монументы в райцентрах, то массовые мероприятия с участием их идейных оппонентов находятся под еще большей угрозой", - считает президент УЕК Александр Фельдман.

По мнению УЕК, правоохранителям также стоит обратить более пристальное внимание на депутата Игоря Мирошниченко, не только как на отъявленного ксенофоба, но как на человека, который тесно взаимодействует с радикальными молодежными группировками и направляет молодежный радикализм в экстремистское русло.