Александр Фельдман

04.11.2016 - 12:39
Нардеп Фельдман вошел в группу "Воля народа"
23.10.2015 - 04:38
Фельдман: В дни перед выборами стоит ожидать провокаций
22.10.2015 - 10:00
Принципы новой социальной доктрины: деньги должны быть закреплены за каждым попавшим в беду человеком
21.10.2015 - 02:48
Фельдман: У "Нашего края" есть большие перспективы
20.10.2015 - 04:16
Фельдман прокомментировал события вокруг ТЦ "Барабашово"
20.10.2015 - 04:06
В "Барабашово" расценивают появление на территории ТЦ людей в камуфляжной форме как попытку рейдерского захвата
16.10.2015 - 12:32
Фельдман: Местные выборы – это не финальная "битва добра со злом"
16.10.2015 - 12:21
Фельдман: Экономическая децентрализация дает Харькову хорошую перспективу
24.09.2015 - 02:47
Эксперт: Решение Фельдмана включиться в мэрскую кампанию существенно добавит голосов "Нашему краю"
05.03.2015 - 12:50
Парубий объявил о создании в Раде двух межфракционных объединений
19.02.2015 - 09:37
Харьков 2015: два сценария для патриотов и Кернес
13.01.2015 - 10:29
Гройсман объявил о создании в Раде двух межфракционных объединений
30.12.2014 - 10:01
Харьковский пасьянс: Кернес, Аваков, Ложкин, Коломойский
11.12.2014 - 02:20
Рада лишила 15 нардепов права председательства в парламентских комитетах
05.12.2014 - 02:36
Украину 16 декабря посетит заместитель генсека ООН Джеффри Фелтман
19.11.2014 - 05:21
ЦИК зарегистрировал уже 189 нардепов из 422, в том числе летчицу Савченко
08.11.2014 - 06:21
ЦИК признал победу уже 160 мажоритарщиков
29.10.2014 - 03:28
Экс-регионал Александр Фельдман победил в округе №174 Харьковской обл., - 100% протоколов ЦИК
19.07.2014 - 09:32
Заместитель генсека ООН осуществит визит в Украину 28-29 июля
14.07.2014 - 03:38
Раде предлагают ввести уголовную ответственность за вандализм
23.06.2014 - 10:54
В Харькове состоялся Международный межконфессиональный форум
1 2 3 4 5
1 из 5
Архив

Родился 6 января 1960 г. в Харькове. Окончил Харьковский государственный университет им. Каразина по специальности "экономист".

1978-1980 гг. - служил в рядах Советской Армии.

1980-1989 гг. - водитель АТП, машинист котельной, слесарь-ремонтник предприятия бытовых услуг.

1989-1991 гг. - руководитель кооператива "Монтажник".

С 1991 г. - директор производственно-коммерческой фирмы "АВЭК".

С 1994 г. - президент АО "Концерн АВЭК и Ко". Сейчас - почетный президент группы компаний "АВЭК".

1998-2002 гг. - депутат Харьковского городского совета 23-го созыва.

2001-2004 гг. - президент, почетный президент АО Футбольный клуб "Металлист".

2002-2006 гг. - народный депутат Украины IV созыва (избран по одному из округов Харьковской области). Член комитета Верховной Рады по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов. Был членом фракции "Единая Украина", затем - фракций "Демократические инициативы", "Демократические инициативы - Народовластие" и фракции Блока Юлии Тимошенко.

2006-2007 гг. - народный депутат Украины V созыва от БЮТ (№43 в избирательном списке). Глава подкомитета по вопросам коренных народов, национальных меньшинств и этнических групп комитета ВР по вопросам прав человека, нацменьшинств и межнациональных отношений.

2007-2012 гг. - народный депутат Украины VI созыва от БЮТ (№43 в списке). Глава подкомитета по вопросам обеспечения защиты прав и свобод человека и сотрудничества с правоохранительными органами комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Был членом партии Юлии Тимошенко Всеукраинское объединение "Батькивщина", главой Харьковской областной парторганизации. 14 мая 2011 г. перешел в коалицию "Стабильность и реформы". 16 марта 2011 г. вошел во фракцию Партии регионов.

С декабря 2012 г. - народный депутат Украины VII созыва, прошел от Партии регионов по одномандатному округу №174 в Харьковской области. Член комитета Верховной Рады по вопросам бюджета. Заместитель члена постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Фельдман широко известен в Украине и за ее пределами как политический лидер еврейской общины Украины. В 1997 г. он возглавил Еврейский фонд Украины. В 1999 г. стал президентом Ассоциации национально-культурных объединений Украины. В 2005 г. избран вице-президентом Международного Совета Еврейских Парламентариев от стран СНГ и Евразии. В 2006 г. стал основателем Международного Центра Толерантности - международного фонда по защите прав человека и борьбе с проявлениями экстремизма, ксенофобии и политического радикализма. В 2008 году стал президентом "Украинского еврейского комитета" - влиятельной неправительственной организации, в состав которой входят украинские политики и бизнесмены.