Украинский биатлонист Семаков показал лучший результат в карьере

Украинский биатлонист Семаков показал лучший результат в карьере Фото: Владимир Семаков (Kostya Klymenko/biathlon.com.ua)

Украинец финишировал 12 в спринте

Украинский биатлонист Владимир Семаков показал свой лучший результат в карьере. Об этом сообщает biathlon.com.ua.

Украинец показал 12 результат в спринтерской гонке (10 км) в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону, который состоялся в итальянском Антхольце. До этого лучшим результатом Семакова было 13 место в одиночных гонках.

Остальные украинский биатлонисты в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: Дмитрий Пидручный с тремя незакрытыми мишенями финишировал с 44 результатом, Артем Прима (4 промаха) занял 83 место, Артем Тищенко (2) - 85 и Руслан Ткаленко (4) - 88 среди 107 участников.

Последние три досрочно завершили выступления в Италии, поскольку не отобрались в персьют и не смогут выступить в масс-старте.

А победителем спринта стал норвежец Йоханнес Бе, второе время показал француз Мартен Фуркад, третьим стал немец Арнд Пайффер.