ua en ru

Украинские военные на Донбассе захватили три миномета боевиков, - штаб

Украинские военные на Донбассе захватили три миномета боевиков, - штаб Фото: захваченный миномет (facebook.com/pressjfo.news)

Подразделение Объединенных сил совершило успешный рейд в тыл противника  

Украинские военные в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе в ходе рейда в тыл противника захватили три миномета. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Сообщается, что в течение последних недель напряженная ситуация наблюдается в районе Марьинки. Это связано с тем, что противник с наступлением темноты вел прицельный огонь по украинским позициям из оружия запрещенных калибров.

В итоге одно из подразделений совершило рейд в тыл противника, в ходе которого были захвачены три вражеских миномета.

"Оружие доставили на наши позиции. Потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил нет. Сейчас данные образцы вооружения перемещаются в район отвода, который четко определен минскими соглашениями", - говорится в сообщении.

Військовослужбовці зі складу Об’єднаних сил захопили зброю противника Впродовж останніх тижнів неспокійною залишається...

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint forces operation 15 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе за сутки погиб один украинский военный, двое ранены. Всего за минувшие сутки боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня.