ua en ru

Украинские пограничники обнаружили похищенный в Бельгии микроавтобус и две иномарки

Украинские пограничники обнаружили похищенный в Бельгии микроавтобус и две иномарки Фото: Госпогранслужба Украины (dpsu.gov.ua)

Нарушители и три иномарки переданы сотрудникам Национальной полиции

Пограничники Чопского отряда обнаружили транспортное средство, находившегося в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В пункте пропуска "Тиса" прибыл микроавтобус "Мерседес" польской регистрации под управлением гражданина Румынии. Во время проверки документов было зафиксировано срабатывание базы данных "Интерпол", - говорится в сообщении.

Пограничники проинформировали представителей Укрбюро "Интерпола" и Национальной полиции.

"Правоохранители выяснили, что микроавтобус "Мерседес" находится в учете как похищенный на территории Бельгии", - добавили в Госпогранслужбе.

В ГПСУ также сообщили, что за прошедшие сутки обнаружили одного гражданина Молдовы и еще 2 транспортных средства, которые находились в международном розыске по базе данных "Интерпола".

"В пункте пропуска "Вилок" пограничники Мукачевского отряда разоблачили 30-летнего гражданина Молдовы, который находился в розыске. Как выяснилось, мужчину разыскивают правоохранительные органы Молдовы за совершение ряда преступлений. Задержанного передали представителям Нацполиции", - говорится в сообщении.

Также в пунктах пропуска "Вилок" и "Кучурган" пограничники Мукачевского и Белгород-Днестровского отряда обнаружили два похищенные транспортные средства.

"Нарушители и три иномарки в установленном порядке переданы сотрудникам Национальной полиции", - отметили в ГСПУ.

Напомним, украинские пограничники задержали молдаванина на угнанном в Одесской области автомобиле, который находился в розыске по базе данных "Интерпола".