ua en ru

Украинские компании заинтересованы в размещении своих акций на отечественном фондовом рынке, - председатель правления ОАО "Украинская биржа"

Украинские компании заинтересованы в размещении своих акций на украинском фондовом рынке. Об этом заявил председатель правления ОАО "Украинская биржа" Олег Ткаченко, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам эксперта, часть украинских компаний, разместивших свои акции на иностранных биржах, не против частично разместиться в Украине: "Часть украинских компаний хотят часть акций разместить на украинском рынке, потому что у нас появилась ликвидность. Это такие (компании), как "Мироновский хлебокомбинат", например. И они здесь будут активней продаваться, там их мало, кто знает", - заявил О.Ткаченко.
С другой стороны, одного желания, по словам эксперта, будет недостаточно: "Выходя на иностранные рынки, они выходили в иностранную юриспруденцию и теперь становятся фактически иностранными ценными бумагами, и чтобы торговаться у нас, нужен допуск иностранных ценных бумаг в Украину".