ua en ru

Между украинскими авиакомпаниями распределили 60 назначений на маршруты из аэропортов Украины

Между украинскими авиакомпаниями распределили 60 назначений на маршруты из аэропортов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины (Мининфраструктуры).

Согласно сообщению, 31 мая 2013 г. комиссией по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий с участием представителей Министерства инфраструктуры и Государственной авиационной службы принято решение о предоставлении 60 назначений (прав на эксплуатацию воздушной линии) из аэропортов "Борисполь", "Киев" (Жуляны), "Донецк", "Львов", "Харьков", "Одесса" и "Днепропетровск". Также были предоставлены права на эксплуатацию двух дальнемагистральных маршрутов из Киева в Коломбо (Шри-Ланка) и Бангкок (Таиланд).

Всего комиссией рассмотрено 75 заявлений о предоставлении прав на эксплуатацию воздушной линии на выполнение регулярных международных воздушных перевозок из/в Украину таких авиакомпаний: "Международные авиалинии Украины", "Эйр Оникс", "Визз Эйр Украина", "Днеправиа", "ЮТэйр Украина" , "Хорс", "Авиатранс К", "Роза Ветров", "Аэро-Чартер".

Большинство заявлений поступило на эксплуатацию воздушных линий в Испании, Греции, Италии и России.

Отказано в предоставлении назначений только по тем направлениям, на которых Украина исчерпала свою квоту, установленную двусторонними межправительственными соглашениями о воздушном сообщении, в частности, таких 15 (Актау и Атырау в Казахстане, Баку, Ереван, Бейрут и другие).

Авиаперевозчики должны начать выполнение полетов по большинству определенных маршрутов в течение лета и осени 2013 р.

Читайте также: Мининфраструктуры утвердило новые правила назначения авиакомпаний на маршруты