ua en ru

Украинская продукция будет соответствовать требованиям ЕС, - "Заступ"

Украинское мясо должно изготавливаться по евростандартам. Об этом во время встречи лидеров украинской политической партии "Заступ" с главой Европейского союза аграриев Copa-Cogeca Продромос Калатзисом и представителем торговой ассоциации мяса и мясных продуктов в Европе Жан Люком Мериуксом, заявила лидер политсилы "Заступ" Вера Ульянченко.

С Мериуксом Вера Ульянченко обсудила вопросы стандартизации мясных продуктов в Украине. Она отметила, что для развития производства Украине нужен европейский опыт.

"Вопрос стандартизации мясных продуктов в Украине достаточно проблемный и нам нужна помощь в развитии местных производств. Мы заинтересованы в сотрудничестве в сфере наращивания рыночных отношений с Европой, в развитии мясной индустрии", - сказала Ульянченко.

В свою очередь Жан Люк Мериукс отметил, что европейские производители готовы к сотрудничеству с украинскими коллегами.

"Приоритетом для нас является безопасная и качественная продукция на рынке, поддержка и развитие предприятий сферы. Мы крайне заинтересованы в сотрудничестве с украинскими производителями, чтобы помочь им в работе", - отметил Жан Люк Мериукс.

Председатель Европейского союза аграриев Copa-Cogeca Продромос Калатзис заверил лидеров "Заступ", что все 36 партнерских организаций союза и 60 организации с ЕС имеют огромный опыт работы на европейском агрорынке и готовы помогать украинским фермерам в адаптации отечественной сельхозпродукции к стандартам ЕС.

Украинская продукция будет соответствовать требованиям ЕС, - "Заступ"

Украинская продукция будет соответствовать требованиям ЕС, - "Заступ"