ua en ru

Паралимпийская сборная Украины по футболу стала чемпионом мира

Паралимпийская сборная Украины по футболу стала чемпионом мира Фото: паралимпийская сборная Украины по футболу (facebook.com/sushkevych.valerii.mykhailovych)

Украинские футболисты в финале одержали победу у команды Ирана

Паралимпийская сборная Украины по футболу победила команду Ирана в финале Чемпионата мира, проходившего в Аргентине. Об этом сообщил руководитель Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич в Facebook.

"Только что со счетом 1:0 украинские паралимпийцы завоевали для Украины первое место в мировом футболе. Горд тем, что мы делаем для украинского государства, для украинского народа в это нелегкое время в истории нашего государства", - написал он.

Верил,что украинские паралимпийские футболисты снова станут чемпионами мира!!! Только что со счетом 1:0 украинские пара...

Опубликовано Валерием Сушкевичем 23 сентября 2017 г.

Напомним, Международный паралимпийский комитет отказал паралимпийскому комитету России в возобновлении членства в организации, продлив действующие санкции. Согласно этому решению, российские паралимпийцы на время отстранения не могут принимать участия в международных соревнованиях, в том числе в зимних Паралимпийских играх 2018 года.

Решение об отказе было принято на заседании исполкома в Абу-Даби.