Украинская биатлонистка Джима завоевала серебро на ЧМ среди военных

Украинская биатлонистка Джима завоевала серебро на ЧМ среди военных Фото: Джима, Хильдебранд и Миторай (Maxime Morlet, CISM Media and Communication)

Варвинец попала в цветочную церемонию

Украинская биатлонистка Юлия Джима выиграла серебряную медаль в спринте на 54 чемпионате мира по лыжным видам спорта среди военнослужащих, который проходит в Хохфильцене. Об этом сообщает UA:Биатлон.

Украинка с двумя промахами уступила немке Франциске Хильдебранд 32,5 секунды. Тройку призеров замкнула полька Кинга Миторай. Хильдебрант и Миторай пробежали по одному штрафному кругу.

В цветочную церемонию попала и Ирина Варвинец с шестым результатом. Мария Кручова - 21, Валерия Дмитренко - 22.

На 54-му Чемпіонаті світу з лижних видів спорту для військових, який відбувається у Гохфльцені, спринтерську гонку серед...

Опубліковано UA:БІАТЛОН 5 квітня 2018 р.

У мужчин первенствовал швейцарец Беньямин Вегер, опередив Андрея Расторгуева из Латвии на 29,2 секунды, австрийца Доминика Ландертингера - на 31,4. Вегер и Расторгуев промахнулись по одному разу, Ландертингер стрелял точно.

Украинец Руслан Ткаленко с точной стрельбой занял 8 место, проиграв победителю 1 минуту 2,5 секунды. Сергей Семенов промахнулся два раза и стал 13 с отставанием 1 минута 41 секунда. Артем Прима (3 промаха) - 19, Артем Тищенко (4) - 44.

Беньямін Вегер виграв чоловічу спринтерську гонку на 54-му Чемпіонаті світу з лижних видів спорту для військових, який...

Напомним, ранее Джима заявила о возможном завершении спортивной карьеры.