ua en ru

На украино-белорусской границе задержали двух боевиков

На украино-белорусской границе задержали двух боевиков Фото: пограничники

Задержанные украинцы являются выходцами из Луганской и Донецкой областей

В Ровенской области на пункте пропуска "Прикладники" пограничники Луцкого отряда задержали двух украинцев для проверки двух граждан Украины, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Во время проверки граждане Украины предъявления свидетельства на возвращение, поэтому было принято решение выяснить все обстоятельства их путешествия. К проверке также были привлечены сотрудники СБУ" - отмечает пресс-служба ведомства.

Проверяя информацию, правоохранители установили, что эти граждане являются выходцами из Луганской и Донецкой областей. Впоследствии было установлено, что данные лица, возможно, причастные к деятельности незаконных вооруженных формирований.

"В Беларусь они попали из России, выехав через закрытый пункт пропуска "Изварино". Правоохранители нашли фото одного из них, на котором он был одет в военной форме с нашивкой "Новороссии" и с оружием на фоне бронированной техники", - сообщили пограничники.

В настоящее время граждан привлечены к ответственности за незаконное пересечение границы и передали сотрудникам СБУ для проведения дальнейших проверочных мероприятий.

Напомним, на железнодорожном пункте пропуска "Харьков" вчера, 24 октября, во время проверки одного из поездов, прибывшего из Российской Федерации (РФ), пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни обнаружили большое количество комплектующих к оружию.