ua en ru

Украинку с пятью детьми депортировали из РФ в США

Украинку с пятью детьми депортировали из РФ в США Фото: суд признал граждан виновными в совершении административного правонарушения

Депортированные украинцы имеют вид на жительство в США

Гражданку Украины с пятью детьми депортировали из Иркутской области (РФ) в США. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Сообщается, что граждане Украины находились на территории России незаконно, а в США имеют вид на жительство.


"Гражданка В. с пятью детьми, два из которых несовершеннолетние, прибыла в Прибайкалье из Нижегородской области. Там она и члены ее семьи обратились в миграционную службу за предоставлением временного убежища. Не дождавшись официального ответа из ведомства, выехали в Иркутскую область с целью более быстрого получения российского гражданства здесь. С января текущего года семья проживала в Эхирит-Булагатском районе без документов, подтверждающих право нахождения на территории России", - говорится в сообщении.

Суд Иркутской области признал граждан виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждому с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Судебные приставы по ОУПДС доставили нарушителей в аэропорт Иркутска и передали сотрудникам пограничной службы для дальнейшей их отправки по маршруту Пекин-Сеул-Чикаго.

Напомним, Черногория депортировала со своей территории группу иностранных граждан, в составе которой три украинца, за связи с японской сектой "Аум Синрике".