ua en ru

Синоптик рассказала о погоде в Украине в ближайшие дни

Синоптик рассказала о погоде в Украине в ближайшие дни Фото: погода в Украине 21 марта будет солнечной (flickr.com/ebrd)

В Украине завтра будет солнечно и без осадков

Погода в Украине в четверг, 21 марта, в день весеннего равноденствия будет солнечной и без осадков. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на синоптика Наталью Диденко в Facebook.

Как сообщает синоптик, завтра по всей Украине ожидается солнечная погода без осадков. В течение дня прогнозируется температура от +7 до +12 градусов тепла, а на юге страны - до +14 градусов. Кроме того, на 21 марта прогнозируется сильный северо-западный ветер.

В столице четверг ожидается сухим. Ночью температура воздуха составит от 0 до +2 градуса, а днем - прогреется до +7 +9 градусов.

Потепление, как отметила синоптик, придет в Украину 22-23 марта, но с середины следующей недели стоит ожидать похолодание.

Синоптик рассказала о погоде в Украине в ближайшие дни

Напомним, ранее климатологи предсказали какую погоду стоит ожидать в день президентских выборов, которые пройдут 31 марта.

Также РБК-Украина сообщало, что климатические изменения привели к тому, что лето в Украине станет значительно короче. Теперь лето будет начинаться с середины июня и заканчиваться в августе - с 15 августа до 1 сентября.