ua en ru

В Украине запустил работу новый мобильный оператор

В Украине запустил работу новый мобильный оператор Фото: Lycamobile запустил работу в Украине (twitter.com/lycamobileUSA)

Новый виртуальный оператор Lycamobile теперь работает и в Украине

В Украине 24 июля 2017 года запустил работу новый виртуальный мобильный оператор Lycamobile. Об этом говорится в сообщении Кабинета министров Украины.

Сообщается, что сегодня первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив встретился с руководством Lycamobile.

"Недавно правительство сняло препятствия для развития рынка мобильных платежей. Теперь украинцы могут использовать мобильный телефон как виртуальный кошелек. Сейчас дело за мобильными операторами, которые должны предложить интересные и удобные сервисы для своих абонентов ", - отметил Кубив.

Он также добавил, что цифровизация экономики является стратегическим приоритетом в работе правительства, особенно в свете предоставления Украине возможностей безвизовых путешествий в Европу.

Отметим, Lycamobile для своей работы не создает собственную инфраструктуру, а использует инфраструктуру операторов-партнеров. Компания будет сотрудничать с оператором "Тримоб" дочерней компании "Укртелекома", а также с "Vodafone Украина". Всего мобильный оператор работает в 20 странах мира, его абонентская база клиентов насчитывает более 16 млн пользователей.

Зустрівся з керівництвом Lycamobile. Це британський віртуальний мобільний оператор, який працює у 20 країнах світу, а з ...

Опубліковано Степаном Кубовим 25 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин снял препятствия, которые сдерживали расчеты по мобильному телефону.