ua en ru

В Украине участие в праздничных мероприятиях примут около 172 тыс. граждан

В Украине участие в праздничных мероприятиях примут около 172 тыс. граждан Фото: полиция в Киеве (РБК-Украина)

Полиция готова обеспечить безопасность участников массовых мероприятий

В Украине участие в мероприятиях по случаю празднования Дня защитника и Покрова Пресвятой Богородицы примут около 172 тыс. граждан. Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

"Полиция готова обеспечить безопасность участников массовых мероприятий 14 октября. Всего сегодня в государстве состоится более 430 массовых мероприятий по случаю празднования Дня защитника и религиозного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Ожидается, что участие в мероприятиях примут около 172 тыс. граждан", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро в Киев прибыло значительное количество верующих. Общественный порядок в столице обеспечивает достаточное количество правоохранителей.

Фото (РБК-Украина)

Напомним, ранее сообщалось, что накануне праздников в эти выходные полиция поставит наряды патрульных к религиозным сооружениям. В частности, такие меры связаны с тем, чтобы не допустить возможных нарушений публичного порядка и безопасности граждан, принимающих участие в праздновании Дня защитника Украины или в религиозных богослужениях по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

12 октября министр внутренних дел Арсен Аваков провел встречу с представителями православных церквей. Стороны договорились о сотрудничестве и координации действий относительно недопущения проявлений религиозной вражды в процессе урегулирования межцерковных отношений.