ua en ru

В Украине создадут Совет по транзиту, - Омелян

В Украине создадут Совет по транзиту, - Омелян Фото: Омелян заявил, что к сентябрю Совет по транзиту сможет представить первые наработки и предложения

Главой Совета назначили Кубива

В Украине создадут Совет по транзиту, куда войдут руководители Министерства инфраструктуры, Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, Государственной фискальной службы и других органов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян.

Такое решение было принято сегодня, 10 августа, на совместном совещании с первым вице-премьер-министром Степаном Кубивом и вице-премьером Геннадием Зубко.


Возглавит этот межведомственный орган Кубив.

"Мы должны обеспечить слаженную работу государственного механизма, гарантировать режим максимального благоприятствования и легкости ведения бизнеса для транзита по территории Украины, экспорта украинской продукции во все страны мира, создать условия для развития украинской инфраструктуры и полномасштабного возвращения Украины на транзитные пути мира", - отметил Омелян.

По его словам, первые наработки и предложения Совет по транзиту сможет презентовать уже в сентябре.

Напомним, ранее сообщалось, что за первое полугодие 2016 местные бюджеты увеличились на 21 млрд гривен, по сравнению с прошлогодними показателями.