ua en ru

В Украине построят одну из крупнейших ветровых электростанций в Европе, - Порошенко

В Украине построят одну из крупнейших ветровых электростанций в Европе, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Соответствующее соглашение было подписано в Давосе

Президент Украины Петр Порошенко во время Всемирного экономического форума в Давосе подписал масштабную инвестиционную соглашение о строительстве ветровой электростанции, которая станет одной из крупнейших в Европе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Порошенко.

Он подчеркнул, что в Украину заходит новый стратегический инвестор Total Eren.

"Сегодня мы подписали масштабное инвестиционное соглашение о строительстве ветровой электростанции, которая станет одной из крупнейших в Европе! В Украину заходит новый стратегический инвестор Total Eren", - сказал президент.

Порошеноо отметил, что очень важно, что в Украину постоянно приходят инвестиции.

"Особенно важно, что они приходят в такую сферу, как возобновляемая энергетика... Когда за одним столом сидят компании, которые имеют общую капитализацию в 1 триллион долларов, и часть этих средств они направляют в Украину, то это лучшая характеристика изменений, которые произошли в государстве. Инвесторы доверяют Украине и украинской бизнес-среде", - подчеркнул президент.

Сегодня мы подписали масштабную инвестиционную соглашение о строительстве ветровой электростанции, которая станет одной из крупнейших в Европе! В Украину заходит новый стратегический инвестор Total Eren. Инвесторы доверяют Украине и украинской бизнес-среде. И это - лучшая характеристика изменений, которые произошли в государстве!

Опубликовано Петром Порошенко Среда, 23 января 2019 г.

Напомним, ранее Порошенко провел встречу в Давосе с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, которая рекомендовала ускорить проведение реформ в Украине.

После этого Порошенко провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.