ua en ru

В Украине ожидается ухудшение погодных условий

В Украине ожидается ухудшение погодных условий Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В некоторых центральных областях ожидается град

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Украине в воскресенье, 9 июня 2019. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Укргидрометцентр при Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Так, по прогнозу Укргидрометцентра, сегодня на большинстве территории страны ожидаются дожди и грозы. Также синоптики предупредили о граде в некоторых центральных областях.

Кроме того, местами возможны шквалы ветра 15-20 м/сек.

Как сообщало РБК-Украина, синоптик Наталка Диденко прогнозировала, что погода в Украине 8-9 июня будет дождливой, в частности, усилятся дожди и возможен град. Синоптик отметила, что в дневные часы столбики термометров достигнут +26 +32 градусов, на юге и востоке местами до +32 +34. В западных областях в воскресенье посвежеет до +22 +27 градусов.

В Киеве 8-9 июня есть вероятность кратковременных дождей с грозами, однако солнца тоже хватает. Жара достигнет +28 +30 градусов. На следующей неделе жара раскрутится еще больше, примите это во внимание.

Напомним, синоптики предупредили о подъеме уровня воды на реках Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областей в воскресенье, 9 июня. Уровень воды может повыситься на 0,2 - 0,8 м на левых притоках Днестра.