ua en ru

Украине нужно укреплять контакты с новой американской властью, - ОБ

Украине нужно укреплять контакты с новой американской властью, - ОБ Сергей Левочкин

Об этом заявил Сергей Левочкин во время визита в Вашингтон

Президент США Дональд Трамп будет держать украинский вопрос в поле зрения. Такое мнение выразил народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин, находясь в Вашингтоне, где состоялась инаугурация 45-го президента США, передает пресс-служба ОБ.

Левочкин уверен, что Украине нужно укреплять контакты с новой американской властью.

Также нардеп надеется, что новоизбранный президент будет держать украинский вопрос в поле зрения, и на то, что эта "новая энергия" поможет обеспечить мир в Украние.

"Мир - это первый приоритет для украинских политиков", - сказал Сергей Левочкин.

Он подчеркнул, что без урегулирования ситуации на Донбассе невозможно экономическое развитие, выход из кризиса, снижение тарифов, а зарплаты и пенсии никогда не догонят цены в магазинах.

Народный депутат уверен, что присутствие украинских политиков в Вашингтоне поможет установлению контактов с новой американской властью.

"Еще два месяца назад многие участвовали в кампании оппонента новоизбранного президента Трампа, многие вообще не верили в возможность его победы. А сейчас здесь, в Вашингтоне, собралась даже определенная очередь из тех, кто желает участвовать в инаугурации. Но я отношусь к тому, что украинцы сюда едут, очень положительно. Потому что нам всем нужен мир, ради этого нам нужно устанавливать как можно больше контактов и открывать новые возможности сотрудничества с новой администрацией", - подчеркнул Сергей Левочкин.