ua en ru

В Украине за неделю на пожарах погибли 14 человек, - ГСЧС

В Украине за неделю на пожарах погибли 14 человек, - ГСЧС Фото: пожар (kyivobl.dsns.gov.ua)

Также на пожарах пострадали пять человек

В Украине за неделю произошло три чрезвычайные ситуации, в результате которых погибли 14 человек и пострадали пять человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы безопасности.

Так, на пожарах погибли 10 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 4 млн 234 тыс. гривен. Отмечено, что в течение недели на водных объектах погибли 68 человек.

Сообщается, что с начала недели зарегистрировано 3 тыс. 553 чрезвычайные события. В результате принятых мер сотрудники ГСЧС спасли 40 человек.

Также за неделю ликвидировано 3 тыс. 45 пожаров, спасено на пожарах 16 человек и не допущено уничтожение 488 зданий и 41 ед. техники.

"В течение недели пиротехническими подразделениями ГСЧС осуществлено 288 выезда, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 1 тыс. 309 взрывоопасных предметов времен прошлых войн", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о пожарной опасности на территории одиннадцати областей Украины в течение 14-15 августа.