ua en ru

ГСЧС предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности в Украине 14-15 августа

ГСЧС предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности в Украине 14-15 августа Фото: пожар в экосистеме (пресс-центр ГСЧС)

На территории одиннадцати областей Украины ожидается чрезвычайная пожарная опасность

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о пожарной опасности на территории одиннадцати областей Украины в течение 14-15 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Так, по данным Укргидрометцентра,14 августа в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях ожидается чрезвычайная пожарная (5 класса) опасность.

А также в Киеве и Киевской области 14-15 августа будет преобладать высокая (4 класса), на юге области местами чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

В связи с этим ГСЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевской области 12 августа пожар сухой травы на открытой территории в пределах жилого сектора в селе Шмидтово Снигиревского района уничтожил дом.