ua en ru

Назначен руководитель Национальной службы здоровья Украины

Назначен руководитель Национальной службы здоровья Украины Фото: Олег Петренко (Facebook)

Назван победитель конкурса на руководителя Национальной службы здоровья Украины

Среди 14 кандидатов на должность Национальной службы здоровья Украины (НЗСУ), Национальная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Олега Петренко. Об этом сообщается в Facebook и. о. министра охраны здоровья Украины Ульяны Супрун.

Как говорится в сообщении, победитель конкурса имеет большой положительный опыт в сфере охраны здоровья. Олег Петренко является опытным менеджером и одним из экспертов, которые разрабатывали концепцию реформирования системы охраны здоровья, положенную в основу Закона относительно изменений финансировании медицины.

В то же время на новой должности перед ним будет стоять большой вызов - построить службу уникальную для системы здравоохранения Украины.

НСЗУ планирует обеспечивать кардинально новый принцип отношений между человеком и медицинской системой.

Маємо переможця конкурсу на керівника Національної служби здоров’я України! Серед 14 кандидатів на цю вирішальну посаду...

Опубліковано Уляна Супрун 27 лютого 2018 р.

Именно Национальная служба здоровья будет реализовывать справедливый принцип оплаты медицинских услуг - деньги от пациента. НСЗУ станет той структурой, которая будет защищать права пациентов и врачей иметь доступ к лечению и получать достойную оплату труда.

НСЗУ должена быть гарантом медицинской реформы, а ее руководитель - обеспечить надежную, прозрачную и эффективную работу Службы.

Решение о назначении победителя конкурса на должность председателя НСЗУ будет приниматься на заседании Правительства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине сегодня, 27 февраля 2018 года, начался конкурс на должность руководителя Национальной службы здоровья Украины.