ua en ru

В Украине насчитывается более 300 всеукраинских организаций ветеранов АТО

В Украине насчитывается более 300 всеукраинских организаций ветеранов АТО Фото: украинские военнослужащие в зоне АТО

По словам Турчака, часть из них получила финансирование

Руководитель Союза ветеранов АТО Деснянского района Киева Евгений Турчак заявил, что в Украине насчитывается 300 ветеранских организаций, которые претендуют на статус всеукраинской. Об этом он заявил в ходе круглого стола "Антитеррористическая операция. Кто сегодня защищает Украину?" в Институте Горшенина, передает LB.ua.

"В Украине 300 с чем-то всеукраинских союзов АТО. Часть из них получила финансирование. Это те, кто сумел порешать. Как правило, делают всеукраинский союз, чтобы получить финансирование. Это очень важно - деньги из бюджета идут", - заявил он.


Он также отметил, что очень многие всеукраинские союзы являются политическими проектами.

"Ветераны нужны всем. Все пытаются поджать под себя какой-то союз. В том числе и у аппарата президента, я уверен, есть какая-то своя всеукраинская организация. Зачем это нужно? Чтобы минимизировать митинги какие-то", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что временная контрольная комиссия Киевского городского совета по вопросам обеспечения киевлян, которые принимают участие в АТО, на заседании в пятницу, 13 мая, согласовала проект решения о создании Киевского городского центра оказания услуг участникам боевых действий.