ua en ru

В Украине 39 пунктов пропуска на границе подключены к базам данных Интерпола

В Украине 39 пунктов пропуска на границе подключены к базам данных Интерпола Фото: в Украине 39 пунктов пропуска на границе подключены к базам данных Интерпола

В дальнейшем планируется подключение 157 пунктов

В Украине 39 пунктов пропуска на границе подключены к базам данных Интерпола. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"7 апреля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и председатель Национальной полиции Хатия Деканоидзе встретились с членами Оценочной комиссии Генерального секретариата Интерпола – заместителем директора Бюро по координации деятельности европейских национальных центральных бюро Интерпола Клеменсом Вехнером и региональным специализированным офицером этого Бюро Браниславой Стойчевски", - говорится в сообщении


Сообщается, что в течение пребывания оценочной миссии в Украине проведена проверка условий деятельности Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола, его взаимодействие с правоохранительными органами.

Миссия посетила и ознакомилась с работой пунктов пропуска на государственной границе в аэропорту Борисполь и на автомобильном пункте пропуска Новые Яриловичи в Черниговской области, где используются розыскные базы данных Интерпола. Сейчас в Украине оборудовано 39 таких пунктов, а будет – 157.

Напомним, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что реформу полиции могут свести на нет решения судов о восстановлении на работе работников МВД, которые не прошли переаттестацию.