ua en ru

Украина с 25 сентября закрывает пункты пропуска на границе с Россией из-за африканской чумы свиней

Украинские местные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией с 25 сентября 2013 г. временно закроют для транспортных средств. Об этом заявил помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Мирон Сидор.

Украинские местные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией с 25 сентября 2013 г. временно закроют для транспортных средств. Об этом заявил помощник начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Мирон Сидор, сообщает ТСН.

По его словам, решение принято из-за распространения в России возбудителя африканской чумы свиней.

"Есть распоряжение Кабмина от 11 сентября, в котором настоятельно рекомендуется закрыть местные пункты пропуска. В 20.00 25 сентября временно местные пункты пропуска с Российской Федерацией будут закрыты для транспортных средств до особого распоряжения", - заявил Сидор.

Он подчеркнул, что в пешем порядке люди смогут по-прежнему пересекать украино-российскую границу в местных пунктах пропуска.

Как сообщалось ранее, транспорт будут перенаправлять в международные и межгосударственные пункты пропуска. В Харьковской области таких пунктов четыре: Пески, Чугуновка, Плетеневка и Гоптовка.