ua en ru

Украина заинтересована в сотрудничестве с азербайджанскими дорожными компаниями

Украина заинтересована в сотрудничестве с азербайджанскими дорожными компаниями Фото: Украина заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в дорожной сфере

Министр инфраструктуры Украины встретился с министром экономики Азербайджана

Украина заинтересована в расширении присутствия азербайджанских дорожных компаний в Украине. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым, 14 марта, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Мы уже имеем примеры успешной работы азербайджанских дорожных компаний в Украине, и я убежден, что в этом году компании из Азербайджана могут участвовать в реализации проектов, которые будут осуществляться за средства международных финансовых организаций, а в будущем - и в реализации проектов, которые будут финансироваться из бюджета", - отметил Омелян.

Украина заинтересована в сотрудничестве с азербайджанскими дорожными компаниямиФото: министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

Стороны также обсудили актуальный круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, в железнодорожной, автодорожной и портовой сферах.

Кроме того, Омелян подчеркнул, что развитие транзитного сообщения между Украиной и Азербайджаном является приоритетным направлением для возглавляемого им ведомства.

Украина заинтересована в сотрудничестве с азербайджанскими дорожными компаниямиФото: министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев

"На этом направлении Азербайджан является ключевым звеном, и мы должны таким образом наладить нашу совместную работу, чтобы маршрут был удобным, надежным и конкурентным по стоимости перевозок", - заявил Омелян.

Напомним, Кабинет министров утвердил порядок финансирования развития инфраструктуры на границе с Польшей.